З 2003 року бібліотека-філія №2 працює як інформаційний центр психолого-педагогічної допомоги сім`ям,молоді,людям похилого віку.

четвер, 8 жовтня 2015 р.

Воспитанники Кременчугской воспитательной колонии 
отметили День города

       Ежегодно, 29 сентября, ученики празднуют день освобождения города от фашистской оккупации, а также самый главный праздник – День города. Поэтому и в этом учебном году состоялось интересное мероприятие, приуроченное к 444-й годовщине со дня основания Кременчуга. 
       Ученики, листая страницы истории, окунулись в годы тяжёлой борьбы с оккупантами, войны, разрухи и опустошения, увидели геро-ическую борьбу горожан за родную землю. 
       Приглашённая на празднование библиотекарь Валентина Осташко рассказала много волнующих и познавательных фактов из истории Кременчуга. Воспитанники приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия: декламировали стихи, пели песни, готовили сообщения, занимались научно-поисковой деятельностью. 
       С помощью интересных видеоматериалов подростки перенеслись в прошлое — далёкий 1968 год, а также совершили виртуальное путеше-ствие по современности — волшебным уголкам Кременчуга.                              Итогом мероприятия стал молодёжный гимн Кременчуга в исполне-нии воспитанников. Праздник проходил в дружном кругу и семейной атмосфере, поэтому у каждого в сердце остались тёплые чувства и луч-шее настроение. 
       Также воспитанники совместно с библиотекарем учреждения орга-низовали выставку книг под названием: «Город счастья и добра – род-ной Кременчуг». Учащиеся проявили свои творческие способности в конкурсе на лучший рисунок «Кременчуг. Прошлое и настоящее».                    Подростки получили искреннее удовольствие от плодотворно про-ведённого, насыщенного событиями праздничного дня, а также обога-тили сокровищницу знаний интересной и полезной информацией.
( Статья на сайте "Кременчуг онлайн" от 29.09.2015 р.)













Немає коментарів:

Дописати коментар